Phang Nga
Thai Mueang
Todas las propiedades Condo Casa Casa adosada Apartamento Terreno Oficina Hotel Local comercial Almacén Apartamento con servicios Villa Limpiar Aplicar Limpiar Aplicar Todas las habitaciones Estudio 1 Habitación 2 Habitaciones 3 Habitaciones 4 o más habitaciones Limpiar Aplicar Todos los baños 1 Baño 2 Baños 3 Baños 4 Baños 5 o más baños Limpiar Aplicar
Útil
Superficie por m²
Terreno
Superficie por m²
Limpiar Aplicar
Espacios interiores Bodega Lavandería Baño equipado Cocina equipada Cocina integral Despacho Habitación de servicio Trastero Instalaciones recreativas Área infantil Gimnasio Jacuzzi Sala de usos múltiples Jardín en la azotea Sauna Piscina Pista de tenis Servicios Armarios empotrados Acceso para personas con movilidad reducida Biblioteca Ascensor Vista panorámica Amueblado Espacios al aire libre Balcón Jardín Zonas verdes Parrilla Terraza Patio Seguridad Alarma Caseta de vigilancia Seguridad Puerta de seguridad Conserjería Instalaciones Aire acondicionado Aparcamiento Electricidad Chimenea Calefacción Internet Gas natural Televisión por cable Agua Depósito de agua Limpiar Aplicar

Terrenos en venta de en Thai Mueang, Phang Nga

141 terrenos disponibles

sorting icon

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

265.406 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

12 Rai de Terreno de Plantación de Palmeras en Venta con Vistas Escénicas a las Montañas en Phang Nga

Esta exuberante y serena parcela de plantación de palmas abarca más de 12 rai y está ubicada en una zona de alto potencial en el Subdistrito Tung Maprao, Provincia de Phang Nga. El terreno es plano y muy adecuado para la agricultura o una amplia gama de proyectos de desarrollo. Actualmente está plantado con palmeras de aceite, de aproximadamente 2 años de edad. La propiedad también incluye una pequeña casa residencial, ideal para vivir o estancias temporales mientras se gestiona la plantación. El terreno ofrece impresionantes vistas a las montañas y una atmósfera tranquila y rodeada de naturaleza, perfecta para quienes buscan un estilo de vida simple y privado, o desean desarrollar una casa de vacaciones, alojamiento local, resort boutique o café jardín para aumentar el valor de la tierra. Tung Maprao se ha convertido en un área cada vez más popular en los últimos años, gracias a su proximidad a las atracciones turísticas del Distrito Thai Mueang y su conveniente acceso al Mar de Andamán. Con continuo crecimiento y potencial de desarrollo, la zona ha llamado la atención de inversores y buscadores de terrenos que buscan oportunidades para establecer proyectos ecológicos o emprendimientos agrícolas sostenibles. Ubicación cercana: 5 minutos a la Escuela Lam Kaen, 10 minutos al Muelle Tao Tan, 12 minutos al Muelle Thap Lamu, 18 minutos al Hospital Thai Mueang Chai Phat, 21 minutos a Lotus Thai Mueang, 22 minutos a Hat Thai Mueang y Aquella Golf & Country Club, 60 minutos al Aeropuerto Internacional de Phuket.

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

1.086.121 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

Terreno de primera junto al canal de plantación de palmeras de 20 Rai cerca de la playa Bo Dan, Thai Mueang, Phang Nga

Explore una oportunidad de inversión excepcional con 20 rai de terreno en venta cerca de la playa Bo Dan en Thai Mueang, Phang Nga. Esta propiedad extensa, situada junto a un hermoso canal, ofrece una atmósfera tranquila rodeada de naturaleza. Perfecta para un resort con vistas al canal o un campo de golf cautivador, el terreno proporciona un telón de fondo sereno para una variedad de emprendimientos. Su proximidad a la playa Bo Dan lo posiciona estratégicamente en la creciente industria turística, lo que lo convierte en una opción ideal para inversores que buscan ingresar a este mercado próspero. Para aquellos interesados en agronegocios, la propiedad cuenta con plantaciones de palma existentes y bien mantenidas, que ofrecen un flujo de ingresos constante. Ya sea que imagine un emprendimiento hotelero o una inversión lucrativa en plantaciones de palma, este terreno presenta una oportunidad única para capitalizar la belleza natural y el potencial de crecimiento de la zona.Este notable terreno viene completamente equipado con electricidad y agua accesibles. La propiedad está acompañada de títulos Chanote. No pierda la oportunidad de ser parte del desarrollo de esta ubicación codiciada. Invierta en este pedazo de paraíso y convierta sus aspiraciones en realidad.Ubicado cerca:12 min a la playa Bor Dan,13 min al hospital Takuathung,14 min a Tesco Lotus Khok Kloi,15 min al mercado fresco Khok Kloi,17 min al muelle Natai,19 min a la escuela Kajonkiet Khokkloy,36 min al Blue Canyon Country Club,38 min al aeropuerto internacional de Phuket.

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

252.135 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

Terreno de cultivo de durián en venta cerca de Phuket con acceso a canal y vistas a la montaña

Una hermosa tierra agrícola de uso mixto ubicada en un entorno natural exuberante, verde y tranquilo, ideal para quienes buscan una residencia privada o una oportunidad de agricultura de estilo de vida. La propiedad cuenta con aproximadamente 200 árboles de durian, junto con plantaciones de coco y plátano, que ofrecen un rendimiento agrícola continuo. La tierra está bien mantenida y es muy fértil, lo que la hace adecuada tanto para una vida cómoda como para una inversión a largo plazo.Dentro de la propiedad, hay una casa residencial principal, un edificio de granja de pollos para la producción de huevos y dos casas de bambú móviles que pueden adaptarse para alojamiento de invitados o espacio vital adicional. La tierra limita con un canal natural, mejorando el ambiente general con brisas frescas y un entorno refrescante durante todo el día. Rodeada de vegetación exuberante y con hermosas vistas a las montañas, la propiedad ofrece un alto nivel de privacidad y tranquilidad, perfecta para quienes buscan escapar a la naturaleza mientras permanecen accesibles a ubicaciones clave.Ubicaciones cercanas6 min a Wat Suwannawas School8 min a Wiwek Bhavana Meditation Center19 min a Lotus’s Thai Mueang24 min a Thai Mueang Beach25 min a Aquella Golf & Country Club30 min a Thai Mueang Chaiyapat Hospital33 min a Taothan Pier55 min a Phuket International Airport

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

3.731.876 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

2 Rai de terreno frente a la playa en venta en una de las playas más hermosas de Thai Mueang, Phangnga

Se vende una parcela excepcional de terreno frente a la playa, que abarca 2 Rai, situada en una de las playas más exquisitas de Thai Mueang, Phangnga. Esta ubicación privilegiada ofrece acceso inmediato a servicios esenciales, incluidos electricidad y agua, mientras que las instalaciones de transporte son de fácil acceso. La propiedad está acompañada de títulos de propiedad Chanote, lo que proporciona un marco seguro y legítimo para la propiedad. Esta distinguida propiedad tiene un potencial inigualable, idealmente adecuada para el establecimiento de empresas asociadas con la próspera industria turística. Dada su ubicación estratégica y su inherente belleza natural, la propiedad se presenta como una excelente perspectiva para el desarrollo de establecimientos de lujo, como hoteles o resorts. La disponibilidad de servicios públicos esenciales y la garantía de propiedad legítima a través de títulos Chanote mejoran aún más el atractivo de esta oportunidad de inversión. Se invita a consultas serias e inversores exigentes a explorar las posibilidades que presenta esta propiedad premium frente a la playa, con la promesa de una empresa segura y lucrativa en el creciente sector turístico de Thai Mueang, Phangnga. Ubicado cerca: 5 min al Hospital Thai Mueang Chaipat y al Aquella Golf & Country Club, 7 min al mercado de alimentos frescos en Thai Mueang, 8 min a Tesco Lotus, 10 min a la Escuela Thai Mueang Wittaya, 20 min al Muelle Natai y 42 min al Aeropuerto Internacional de Phuket.

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

1.565.266 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

Más de 11 Rai de terreno en venta cerca de la playa Thai Mueang, Phang Nga

Una oportunidad de oro para inversores que buscan terrenos costeros raros y valiosos. Esta hermosa parcela está ubicada a solo 200 metros de Thai Mueang Beach, una de las últimas playas vírgenes y tranquilas de Phang Nga. Fácilmente accesible a pie en minutos, da la sensación de tener tu propia playa privada justo afuera de tu puerta. El terreno en sí es de arrozal de tierras bajas—plano y listo para desarrollo con trabajos de preparación mínimos. Ya sea que visiones una casa de vacaciones privada, un resort de estilo natural o un proyecto de alojamiento turístico, esta parcela ofrece una base perfecta para una empresa sostenible y generadora de ingresos. En el terreno, encontrarás árboles maduros como anacardo, acacia y maderas duras nativas, creando una atmósfera serena y naturalmente sombreada que se integra perfectamente con el entorno. Los alrededores son tranquilos y sin aglomeraciones, lo que lo hace ideal para quienes buscan escapar del ajetreo de la vida urbana—perfecto para viajeros conscientes del medio ambiente o proyectos de turismo de bienestar. A medida que los terrenos costeros prime se vuelven cada vez más escasos, esta es una de las pocas parcelas aún disponibles a un precio accesible—y está lista para desarrollo hoy. Ahora es el momento de actuar si eres un inversor con visión de futuro. Ubicado cerca: 1 minuto a Thai Mueang Beach, 6 minutos a Aquella Golf & Country Club, 7 minutos a Lotus’s Ta Kua Pa, 8 minutos a Ta Kua Pa Wittaya School, 13 minutos a Ta Kua Pa Hospital, 27 minutos a Thao Thep Kasattri Pier, 47 minutos a Phuket International Airport.

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

252.135 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

Casi 25 Rai de Terreno con Vista a la Montaña, Casa de Campo y Arroyo Público en Venta en Thai Mueang, Phangnga

Casi 25 rai de terreno con vista a la montaña, casa de campo y arroyo público en venta en Thai Mueang, Phangnga. Una excelente oportunidad para poseer casi 25 rai de terreno pintoresco con una casa de campo, vista a la montaña y acceso a un arroyo público en el entorno tranquilo y verde de Thai Mueang, Phangnga. El terreno presenta áreas planas y ligeramente inclinadas, con tres caminos de acceso. Actualmente se utiliza para plantaciones de caucho (alrededor de 3.000 árboles) y más de 200 palmeras. La propiedad también incluye una variedad de árboles frutales como mangostán, langsat, frijol amargo (sator), lima, santol y niang, además de hortalizas de jardín a lo largo de la cerca. Una sencilla casa de campo alimentada por energía solar se encuentra en el lugar, con un arroyo público que corre a lo largo del borde de la propiedad, realzando el atractivo natural de la misma. Con dos títulos de propiedad Chanote y 2 rai adicionales con documentación de usufructo, este terreno es ideal para establecer una granja orgánica, un resort ecológico, una estancia familiar o una tranquila casa privada en el hermoso Thai Mueang, Phangnga.Ubicado cerca:27 min al Thai Mueang Fresh Market,28 min a Tesco Lotus y Thai Mueang Chaipat Hospital,30 min a Aquella Golf & Country Club y Thai Mueang Beach,31 min a Thai Mueang Wittaya School,41 min a Natai Pier,y 65 min al Aeropuerto Internacional de Phuket.

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

71.659 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

Terreno Exclusivo de 1,5 Rai con Canal de Agua Cristalina en Venta en Thai Mueang, Phangnga

Descubra la oportunidad de inversión y retiro perfecta con 1,5 Rai de terreno en el Subdistrito de Na Toei, Distrito de Thai Mueang, Provincia de Phangnga. Este exquisito terreno cuenta con un canal de agua clara que lo atraviesa, lo que lo convierte no solo en un sitio ideal para empresas agrícolas fértiles, sino también en un raro refugio de tranquilidad natural. Imagine construir un pequeño resort o casa de vacaciones donde los huéspedes puedan disfrutar de la serenidad y el refresco proporcionados por las aguas cristalinas que reflejan el cielo y el verdor circundante. Además, el terreno viene con una escritura legítima y acceso a electricidad y agua, garantizando conveniencia para el desarrollo y utilización completa.Además, este terreno es perfectamente adecuado para desarrollar ecoturismo o agricultura sostenible. El ambiente es propicio para cultivar verduras y frutas, criar animales acuáticos y practicar agricultura integrada. Puede establecer un centro de aprendizaje agrícola o un destino único de ecoturismo. Cree un pequeño resort o casa de vacaciones junto al canal de agua clara, donde los huéspedes puedan sumergirse en la naturaleza y participar en actividades al aire libre como kayak, pesca y senderismo. Este terreno ofrece una oportunidad de inversión sólida y sostenible, permitiéndole vivir su sueño en medio de un entorno natural hermoso y fértil.Ubicado cerca:6 min a la Escuela Thai Mueang Wittaya,8 min al mercado de alimentos frescos en Thai Mueang y Tesco Lotus,11 min al Hospital Thai Mueang Chaipat,12 min al Aquella Golf & Country Club,14 min a la Playa Thai Mueang,16 min al Muelle Natai,y 38 min al Aeropuerto Internacional de Phuket.

  • property typeTerreno
Premium

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga

3.066.098 €

Thai Mueang, Phang Nga

Terreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang NgaTerreno en venta en Thai Mueang, Phang Nga
Ver más

Terreno exclusivo de 20 Rai en venta Inversión perfecta cerca de la playa Thai Mueang en Phang Nga

Explore una oportunidad de inversión lucrativa con esta parcela de 20 rai cerca de Thai Mueang Beach, Phang Nga. Ubicada a solo 800 metros del renombrado Aquella Golf & Country Club, este terreno privilegiado ofrece un escape pacífico en medio de la naturaleza, lejos de espacios concurridos. Convenientemente situado junto a una carretera, la propiedad garantiza fácil accesibilidad. Su ubicación estratégica cerca del campo de golf lo hace ideal para proyectos centrados en el turismo, como hoteles, resorts o desarrollos de villas. Considere este terreno como un lienzo para sus aspiraciones comerciales, aprovechando el creciente atractivo de Thai Mueang Beach. Con el potencial de altos rendimientos en el próspero sector turístico, esta tierra promete tanto recompensas financieras como la oportunidad de contribuir al desarrollo de la zona. Esta notable parcela viene completamente equipada con electricidad y agua accesibles. La propiedad está acompañada de títulos de propiedad Chanote. No pierda la oportunidad de asegurar un pedazo de este paisaje en evolución. Ubicado cerca: 5 minutos a Thai Mueang Beach y Thai Mueang Chaipat Hospital, 8 minutos a Tesco Lotus Khok Kloi y Thai Mueang Fresh Market, 20 minutos a Natai Pier, 24 minutos a Kajonkiet Khokkloy School y 43 minutos al Aeropuerto Internacional de Phuket.

  • property typeTerreno
Premium