Bangkok
Wang Thonglang
Station BTS/MRT
Tous les biens immobiliers Condo Maison Maison de ville Appartement Terrain Bureau Hôtel Local commercial Entrepôt Appartement avec services Villa Tout supprimer Appliquer Tout supprimer Appliquer Tous Studio 1 Chambre 2 Chambres 3 Chambres 4 chambres ou plus Tout supprimer Appliquer Tous 1 Salle de bain 2 Salles de bains 3 Salles de bains 4 Salles de bains 5 salles de bains ou plus Tout supprimer Appliquer
Habitable
Espace en m²
Terrain
Espace en m²
Tout supprimer Appliquer
Espaces intérieurs Cave Buanderie Salle de bains équipée Cuisine équipée Cuisine intégrée Salle de bureau Local technique Cellier Installations de loisirs Espace enfant Salle de sport Jacuzzi Salle polyvalente Jardin sur toit Sauna Piscine Court de tennis Commodités Armoire encastrée Accessible aux personnes à mobilité réduite Bibliothèque Ascenseur Vue panoramique Meublé Espaces extérieurs Balcon Jardin Espace vert Barbecue Terrasse Cour Sécurité Alarme Poste de garde Sécurité Porte blindée Concierge Installations Climatisation Parking Électricité Cheminée Chauffage Internet Gaz naturel Câble vidéo Eau Réservoir d'eau Tout supprimer Appliquer

Studio propriétés à louer à Wang Thonglang, Bangkok

76 disponibles

sorting icon

À louer studio condo à Wang Thonglang, Bangkok

316 €

Wang Thonglang, Bangkok

À louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, Bangkok
Tout afficher

Studio en copropriété à louer au Happy Condo Ladprao 101

Générez du bonheur pour les résidents avec une atmosphère agréable et privée au milieu des espaces verts avec Happy Condo Ladprao 101, un projet de condominium qui met l'accent sur la combinaison du bien-être et du fonctionnement efficace grâce à un design de projet de style moderne et des installations complètes dans les espaces communs, telles qu'un centre de fitness, une piscine, un parking et un système de sécurité 24 heures sur 24. De plus, Happy Condo Ladprao 101 est situé près de Lat Phrao Road et Nawamin Road, ce qui facilite vos déplacements et vous connecte confortablement à de nombreux endroits importants, tels que Bang Kapi Market, The Mall Bangkapi, Vejthani Hospital, Seri Thai Park, Angkarn Kalayanaponge Museum Of Art et bien d'autres. Profitez de la vie dans une société urbaine exceptionnelle à Happy Condo Ladprao 101.Informations sur le projetHappy Condo Ladprao 101 est situé à Khlong Chaokhun Sing, Wang Thong Lang, Bangkok. C'est un projet de condominium composé d'un seul bâtiment de 6 étages et comprenant 899 unités résidentielles au total. La construction a été achevée en 2009.Types de chambres et détails- 1 Chambre (62 m²)- 2 Chambres (68 m²)Équipements du projet- Piscine commune- Salle de sport commune- Parking pour voitures- Sécurité 24 heures sur 24- CCTV (Vidéosurveillance)Itinéraire vers le projet- Pour vous rendre au projet en transport en commun : La station MRT la plus proche du projet est Lat Phrao MRT. Lorsque vous arrivez à la station, utilisez un service de moto-taxi ou de taxi pour continuer vers le projet.- Pour vous rendre au projet en voiture : Vous pouvez partir de Lat Phrao Road, vous diriger vers le nord-ouest sur 800 mètres et tourner à droite sur 1,5 kilomètre. Ensuite, tournez à gauche dans Suksan Niwet Soi 3 sur 70 mètres, tournez à gauche et continuez tout droit sur environ 35 mètres. Le projet sera sur votre gauche.

  • baths1
  • space30 m²
  • property typeCondo
Premium

À louer studio condo à Wang Thonglang, Bangkok

369 €

Wang Thonglang, Bangkok

À louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, BangkokÀ louer studio condo à Wang Thonglang, Bangkok
Tout afficher

chewathai hallmark ladprao-chokchai 4 phase 2

1 chambre 1 salle de bain 1 cuisine 27 m²Chewathai Hallmark Ladprao-Chokchai 4 est un condominium contemporain situé dans le quartier animé et recherché de Ladprao. Ce développement moderne allie design élégant et praticité, offrant à la fois confort et commodité.Caractéristiques principales :Localisation : Situé sur la route Chokchai 4, la propriété offre un accès facile aux principaux quartiers d'affaires, zones commerciales et options de transport public, ce qui la rend idéale pour la vie urbaine.Design : Le condominium présente une architecture moderne et épurée avec des agencements bien pensés et des finitions de haute qualité. Les unités comprennent généralement des espaces de vie spacieux, des cuisines fonctionnelles et des chambres confortables.Équipements : Les résidents peuvent profiter d'une gamme d'équipements tels qu'un centre de fitness entièrement équipé, une piscine et des espaces communs paysagers. Le développement met l'accent sur la sécurité et la commodité avec des caractéristiques comme une sécurité 24h/24 et un parking dédié.Accessibilité : L'emplacement offre un accès pratique aux routes principales et aux transports publics, y compris les services de MRT et de bus à proximité, assurant une connectivité fluide vers d'autres parties de la ville.Quartier : Les environs sont animés et diversifiés, avec un mélange de marchés locaux, d'options de restauration et d'installations récréatives, améliorant l'expérience de vie globale.Chewathai Hallmark Ladprao-Chokchai 4 offre une solution de vie moderne axée sur le confort, le style et l'accessibilité dans l'un des quartiers dynamiques de Bangkok.

  • baths1
  • space27 m²
  • property typeCondo
Premium

À louer entrepôt à Wang Thonglang, Bangkok

1 673 €

Wang Thonglang, Bangkok

À louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, Bangkok
Tout afficher

À louer Entrepôt 300 m² à Khlong Chaokhun Sing, Wang Thonglang, Bangkok

Entrepôt à louer à Wang Thonglang avec de grandes portes coulissantesSitué à Wang Thonglang, Bangkok, cet entrepôt fonctionnel à louer offre 300 m² d'espace utilisable sur 63 wah carrés de terrain (environ 252 m² ou environ 0,16 rai). Le complexe présente plusieurs unités d'entrepôt avec de larges plates-formes en béton pour le chargement et la manœuvre des véhicules. De grandes portes coulissantes en acier et de petits auvents au-dessus des baies rendent les opérations quotidiennes simples et protégées des intempéries. L'extérieur simple revêtu de métal et l'avant-cour ouverte facilitent l'accès des camions et un turnover rapide.À l'intérieur, l'entrepôt présente une portée claire et ouverte sous un toit élevé à fermes métalliques, un sol en béton durable et un éclairage suspendu. Des fenêtres hautes apportent une lumière naturelle dans l'espace de travail. Une pièce fermée compacte et un évier sont visibles vers l'arrière, offrant une flexibilité pour un petit bureau ou un usage utilitaire. La hauteur généreuse des portes facilite la manutention des palettes et l'entrée des équipements, tandis que la disposition épurée convient aux besoins de stockage, de distribution ou d'exploitation légère. Si vous recherchez un entrepôt simple à louer à Wang Thonglang, Bangkok, avec un toit haut, de grandes portes d'entrée et une cour en béton pratique, cette propriété est prête à soutenir votre entreprise. Contactez-nous pour planifier une visite et discuter des conditions de location.

  • space300 m²
  • property typeEntrepôt
Premium

À louer bureau à Wang Thonglang, Bangkok

1 370 €

Wang Thonglang, Bangkok

À louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, Bangkok
Tout afficher

À louer Home Office 31 m² à Wang Thonglang, Bangkok

À louer : Bureau à domicile Wang Thonglang, Bangkok près de Central EastVilleBureau à domicile lumineux et flexible de 31 m² à louer dans la zone de Lat Phrao à Wang Thonglang, Bangkok. Le bâtiment de quatre étages de style maison de ville présente une façade de rue accueillante avec un abri privé ombragé pour voiture. À l'intérieur, des portes coulissantes en verre du sol au plafond, de grandes fenêtres et des agencements en open space créent un espace de travail baigné de lumière. Des murs blancs immaculés, des sols en bois et carrelés, et un escalier intérieur robuste avec rampe métallique permettent une configuration facile pour une réception, une salle de réunion ou un studio.L'emplacement vous place à proximité des commodités de style de vie et des affaires, notamment Central EastVille, Crystal Design Center (CDC) et The Mall Bangkapi. Les options éducatives de qualité à proximité incluent l'école Bodindecha (Sing Singhaseni) et SISB Pracha Uthit. Les soins de santé sont assurés par l'hôpital Vejthani et l'hôpital général Ladprao, tandis que le stade national Rajamangala propose des événements sportifs majeurs et des loisirs. Profitez de connexions directes à travers la ville via les corridors de Lat Phrao et Ramkhamhaeng. Organisez une visite pour sécuriser ce bureau à domicile compact et très visible dans un quartier prospère de Bangkok.

  • space260 m²
  • property typeBureau
Premium

À louer entrepôt à Wang Thonglang, Bangkok

1 383 €

Wang Thonglang, Bangkok

À louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, BangkokÀ louer entrepôt à Wang Thonglang, Bangkok
Tout afficher

À louer Entrepôt 300 m² à Khlong Chaokhun Sing, Wang Thonglang, Bangkok

Entrepôt à louer à Wang Thonglang près du MRT Lat Phrao 83Cet entrepôt polyvalent à louer est situé à Wang Thonglang, Bangkok, offrant 300 m² d'espace utilisable. La taille du terrain est de 70 sq wah, environ 280 m² ou environ 0,18 rai. À l'intérieur, une structure en acier à hauteur libre élevée, un sol en béton durable et de hautes fenêtres offrent des conditions de travail pratiques avec de la lumière naturelle. Un éclairage fluorescent est installé dans tout l'espace. Le long d'un côté se trouve une rangée de bureaux flexibles avec accès par vitres coulissantes et fenêtres donnant sur le sol de l'entrepôt. Deux salles de bains carrelées avec douches servent le personnel et les visiteurs pour un confort quotidien.De grandes portes d'entrée coulissantes s'ouvrent sur une aire de chargement pavée et une longue allée, facilitant l'accès des camions et le stationnement sur place. Une bande de jardin latérale ajoute un espace extérieur supplémentaire à côté du bâtiment. L'emplacement est près du MRT Lat Phrao 83, favorisant les déplacements du personnel et la logistique du dernier kilomètre dans la ville. Adapté au stockage, à la fulfillment e-commerce, à l'assemblage léger ou à un atelier/studio, cet entrepôt à louer à Wang Thonglang, Bangkok est prêt à s'adapter à votre exploitation. Contactez-nous pour planifier une visite dès aujourd'hui.

  • baths2
  • space300 m²
  • property typeEntrepôt
Premium

À louer bureau à Wang Thonglang, Bangkok

6 589 €

Wang Thonglang, Bangkok

À louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, BangkokÀ louer bureau à Wang Thonglang, Bangkok
Tout afficher

À louer Home Office 810 m² à Phlabphla, Wang Thonglang, Bangkok

Bureau Domestique de 3 Étagères à Louer à Town in Town – Entièrement Meublé avec StationnementCe spacieux bureau domestique de 3 étagères à louer à Town in Town, Wang Thonglang, Bangkok offre environ 810 m² d'espace utilisable, ce qui le rend idéal pour les entreprises, les startups, les studios ou les commerces qui nécessitent à la fois un espace de bureau et de showroom en un seul endroit. La propriété est entièrement meublée et prête à emménager, permettant aux entreprises de commencer leurs opérations immédiatement.Le bâtiment dispose d'une impressionnante zone de réception à double hauteur avec un design distinctif en verre incurvé, créant une première impression professionnelle et accueillante pour les clients. Cet espace est parfait pour une zone de réception ou une vitrine de showroom. À l'intérieur, la disposition comprend des salles de réunion cloisonnées en verre, une grande salle de conseil et des zones de travail ouvertes et lumineuses pouvant accueillir confortablement des équipes plus importantes.Les étages supérieurs offrent plusieurs pièces privées adaptées aux bureaux exécutifs, studios ou espaces de travail calmes. La propriété comprend également des salles de bains modernes, dont une avec baignoire. Une kitchenette / salle de pause pratique est équipée de tables à manger, d'un réfrigérateur et de petits appareils électroménagers, tandis que les armoires encastrées offrent un espace de stockage et d'exposition supplémentaire.Située dans la zone animée de Town in Town à Wang Thonglang, Bangkok, la propriété offre un accès pratique aux routes principales, aux restaurants et aux commodités urbaines. C'est une base excellente pour les entreprises recherchant un environnement de bureau professionnel dans un emplacement de premier choix en ville.

  • space810 m²
  • property typeBureau
Premium